Проведение собрания по разъяснению Послания Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» Маджлиси Оли Республика Таджикистан
24 января 2024 года в конференц-зале центрального аппарата Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан с участием широкого круга сотрудников состоялось собрание по разъяснению Послания Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Мероприятие началось с исполнения государственного гимна, после чего директор Агентства Султонзода Сулаймон Саид выступил с речью об основных положениях нынешнего Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Было отмечено, что Послание Президента Республики Таджикистан, как судьбоносный документ, направлено на развитие всех жизненно важных сфер общества и государства, и насыщено мудрыми и конструктивными предложениями и идеями.
Главное отличие Послания этого года от посланий последних 10-15 лет заключается в том, что теперь в центре внимания данного Послания Президента находятся актуальные вопросы современного времени, такие как быстрый экономический рост, индустриализация страны, реализация стратегических целей, инновационные программы, переход к цифровой экономике, возрастающая значимость человеческого фактора и т. д., каждое из которых имеет большое значение в будущем, и именно поэтому мы с вами должны рассматривать это Послание как «Послание этапа развития страны».
Завершилась встреча высказыванием нескольких выдержек из высказываний Лидера нации, которые должны стать руководящим принципом деятельности и жизни каждого гражданина Республики Таджикистан:
- «Выполнение поставленных задач, устранение имеющихся недостатков и проблем требует еще больших усилий и стараний от всего народа Таджикистана, и в первую очередь, членов Правительства, народных депутатов, глав областей, городов и районов, государственных служащих, интеллигенции и общественных деятелей.
Мы должны оставаться такими же сплоченными и едиными, искренне любить свою Родину, иметь высокое чувство патриотизма, гордиться тем, что мы являемся таджиками, и всегда думать о наших детях, об их счастье и мире, о процветании нашей Родины, нации и государства».
Пресс – центр Агентства